Наверх


    МВД Грузии сообщило, кто задержан из-за взрыва в новостройке в Тбилиси

    ГРУЗИЯ - 18 Января 2019 - 16:44  |  Просмотров - 691

    Задержанными из-за взрыва в многоквартирном доме на окраине столицы Грузии, в результате которого погибли люди, оказались сотрудники газораспределительной компании «Казтрансгаз – Тбилиси».

    Об этом говорится в сообщении на сайте МВД.

    Мощный взрыв прогремел на шестом этаже новостройки на пересечении улиц Автандила и Вепхисткаосани, в районе Диди Дигоми, в среду вечером. В результате взрыва погибли четверо человек, в том числе четырехлетний ребенок.

    «Следствие установило, что граждане, живущие на улице Автандила, 8, за несколько часов до взрыва позвонили на горячую линию «Казтрансгаза» и попросили о помощи, так как в корпусе чувствовался сильный запах природного газа и они подозревали утечку газа. Прибывшие на место специалисты «Казтрансгаза» В. М и Т. М. ненадлежащим образом проверили газовые коммуникации и объяснили населению, что в корпусе не было запаха газа и они перепутали его с запахом краски», - сказано в сообщении.

    Следствие ведется по статьям «злоупотребление полномочиями» и «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ», что предусматривает наказание до 5 лет.

    По делу назначены судебно-медицинская, техническая и пожарно-техническая экспертизы, на основании которых будет выявлена уголовная ответственность других людей, связанных с преступлением, и будут предприняты соответствующие меры, подчеркнули в МВД.

    Спутник-Грузия







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ