Наверх


    Арест Кочаряна продлен на два месяца

    ОБЩЕСТВО - 18 Января 2019 - 17:51  |  Просмотров - 674

    Суд общей юрисдикции Еревана принял решение продлить арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца.

    Об этом сообщил после окончания заседания прокурор Ваагн Мурадян.

    «Суд удовлетворил ходатайство ведущего следствие органа и продлил на два месяца арест Кочаряна. Ходатайство адвокатов об освобождении под залог было отклонено», - сказал Мурадян.

    По словам адвоката Кочаряна Арама Оребляна, он пока не ознакомился с решением суда. Он также сообщил, что группа адвокатов экс-президента обратилась в Апелляционный суд.

    Второй президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами. В ночь на 28 июля ереванский суд общей юрисдикции принял решение арестовать Кочаряна на два месяца по уголовному делу о событиях 1 марта 2008 года в связи с массовыми беспорядками после президентских выборов.

    13 августа Апелляционный суд удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна, обжаловавших его арест, с учетом неприкосновенности бывшего президента. Кочарян был отпущен на свободу из зала суда. 21 августа Кассационный суд Армении получил жалобу Генпрокуратуры на решение Апелляционного суда об отмене ареста Кочаряна и 15 ноября частично удовлетворил ее, направив дело на доследование.

    Апелляционный суд 27 ноября начал рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры об отмене решения Кассационного суда об освобождении Кочаряна. 7 декабря по итогам заседания Апелляционного суда Кочарян был вновь арестован.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ