Наверх


    Генпрокуратура: «Утверждение о том, что ЕСПЧ признал нарушение прав Майрапетяна - дезинформация»

    ОБЩЕСТВО - 18 Января 2019 - 19:32  |  Просмотров - 692

    Генеральная прокуратура Армении выступила с пространным разъяснением в связи с решением ЕСПЧ по делу предпринимателя Самвела Майрапетяна.

    В заявлении высказывается недопустимость распространения в некоторых СМИ и социальных сетях информации, призванной манипулировать общественным мнением, бросить тень на органы уголовного преследования.

    Утверждение о том, что ЕСПЧ признал нарушение прав Самвела Майрапетяна, в Генпрокуратуре считают откровенной дезинформацией. В этой связи в Генпрокуратуре напоминают, что удовлетворение ходатайства в соответствие с  39 положением устава суда о применении промежуточного инструмента (interim measures) направлено на обеспечение положенного хода производства и никоим образом не может быть рассмотрено как констатирование факта нарушения прав подателя заявления.

    Применение этого промежуточного инструментария широко распространено в европейской  судебной практике, отмечается в заявлении. Согласно Генпрокуратуре, ЕСПЧ решением от 17 января, никоим образом не признавая нарушение прав Майрапетяна требует незамедлительно гарантировать получение подателем заявки медицинской помощи.

    Напомним, что адвокаты Самвела Майрапетяна требуют разрешить подзащитному выехать за рубеж для лечения.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ