Наверх


    Адвокат Роберта Кочаряна: «Суд отказался реализовать правосудие»

    ПОЛИТИКА - 18 Января 2019 - 20:49  |  Просмотров - 615

    Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна представили вторую жалобу в Апелляционный суд в связи с мерой пресечения в отношении экс-президента, жалоба принята.

    Об этом сообщил адвокат Арам Орбелян в беседе с журналистами.  Адвокат разъяснил, что причиной жалобы стали публикации одного из СМИ.

    По его словам, газета «Жоховурд» каждый раз располагая информацией, пишет о результатах заседания по делу о мере пресечения. Это не первый случай, когда газета за день прогнозирует итоги заседания.

    Не обвиняя газету, отмечу, что либо газета является источником, посредством которого пытаются довести информацию до суда, либо у газеты есть информация о том, что происходит на закрытом судебном заседании», - отметил адвокат. Он также подчеркнул, что попытка суда объединить два ходатайства показывает подход, согласно которому суд отказывается реализовать правосудие и рассматривать ходатайство о применении залога.

    ЕСПЧ на каком-то этапе обратится к вопросу избрания меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, для определения, были ли нарушения прав человека в этом вопросе. Об этом заявил адвокат экс-президента Кочаряна Арам Орбелян в беседе с журналистами 18 января.

    По его словам, последствия этого скажутся на имидже Армении. «Послереволюционная Армения перестанет быть Арменией свободы и прав человека, станет Арменией диктатуры, чего мне очень не хочется. Я хочу, чтобы правосудие отправлялось не посредством международных, а отечественных судебных инстанций», - заявил адвокат. На вопрос о том, как относится Кочарян к отрицательным комментариям в соцсетях, адвокат отметил, что не обсуждал с подзащитным этот вопрос.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ