Наверх


    МИД Азербайджана: «Трудно понять необъяснимое упорство МИД России»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 18 Января 2019 - 21:04  |  Просмотров - 1117

    «Азербайджан и Россия являются равноправными суверенными государствами, и говорить в ультимативном тоне с Азербайджаном недопустимо и полностью противоречит этическим нормам дипломатии», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана.
     
    В сообщении отмечается, что тон комментария пресс-службы МИД Азербайджана по данному вопросу был абсолютно адекватен стилю сообщения пресс-службы РФ в этой связи.
     
    «Еще раз хотели бы напомнить, что только в 2018 году Азербайджан посетили свыше 880 тысяч граждан РФ, абсолютное большинство которых остались довольны и выразили признательность за гостеприимство.
     
    Необъяснимое упорство пресс-службы МИД РФ в данном вопросе трудно понять, оно противоречит основе стратегических отношений между Азербайджаном и Россией.
     
    В то же время такой подход ни в коей мере не совпадает с демонстрируемой президентами Азербайджана и России волей и проделанной ими работой в развитии отношений между двумя государствами», - подчеркивается в сообщении пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства.
     
    «Еще раз хотели бы отметить, что азербайджанская сторона будет предпринимать адекватные действия в соответствии с дальнейшими шагами пресс-службы МИД РФ», - отмечается в сообщении.
     
    Отметим, что пресс-служба МИД РФ выступила сегодня с очередным заявлением в связи с недопуском в Азербайджан российских граждан с армянскими корнями. В новом заявлении, в частности, отмечалось, что комментарий азербайджанской стороны выходит за рамки дипломатических приличий.
     
    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ