Наверх


    Никол Пашинян прокомментировал решение ЕСПЧ по делу Майрапетяна

    ПОЛИТИКА - 19 Января 2019 - 09:56  |  Просмотров - 670

    С радостью слежу за тем, как решение ЕСПЧ по делу бизнесмена Самвела Майрапетяна превращают в важное событие, и пытаются представить это как поражение правительства.

    Об этом в прямом эфире в социальной сети Facebook заявил премьер- министр Армении Никол Пашинян.

    Премьер-министр привел ряд примеров того, как ЕСПЧ принимал подобные решения в отношении европейских стран. Он также отметил, что произошедшее - не более чем обычный судебный процесс.

    «Это просто судебные споры, и сделанные на этой почве политические выводы, просто смешны. В очередной раз, как бы это кому-то не нравилось, это обычная манипуляция. Некоторые, располагая некими медиа-ресурсами, просто пользуются этим, говоря громкие слова и предложения, чтобы оставить впечатление»,- отметил премьер.

    Напомни, что Европейский суд по правам человека 17 января принял решение о применении промежуточной меры по делу Самвела Майрапетяна и поручил Правительству Армении незамедлительно обеспечить соответствующую медицинскую помощь последнему.

    «С учетом того, что, согласно мнению специалистов, лечение Майрапетяна невозможно организовать в Армении из-за отсутствия в стране, в частности, метода транслюминального дренирования из решения ЕСПЧ исходит, что последнему нужно дать разрешение на выезд в Германию для лечения в больнице, где он и раньше получал медпомощь», - отмечено в сообщении адвокатской группы.

    Напомним, что бизнесмен Самвел Майрапетян обвиняется в пособничестве в получении взятки.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ