Наверх


    Антониу Гутерриш: «ООН готова поддержать усилия сопредседателей МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию»

    ПОЛИТИКА - 19 Января 2019 - 13:53  |  Просмотров - 693

    Послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения направил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

    В послании, которое приводит пресс-служба правительства, в частности говорится:

    «Ваше превосходительство,

    Примите мои поздравления по случаю Вашего назначения на должность премьер-министра РА. Недавно проведенные парламентские выборы, для которых Организация Объединенных Наций предоставила техническую поддержку, стали важной вехой для демократического развития Армении. Я надеюсь, что ваша страна добьется дальнейшего прогресса в духе инклюзивности и прозрачности.

    Убежден, что под Вашим руководством Армения продолжит поддерживать принципы и цели ООН. Параллельно Вашей амбициозной повестке реформ Организация Объединенных Наций рассчитывает на тесное сотрудничество с Вами и Вашим правительством в достижении целей в области устойчивого развития, а также в направлении защиты и укреплении прав человека и верховенства закона.

    Пользуясь случаем, хочу также подтвердить, что Организация Объединенных Наций готова поддержать усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование давнего карабахского конфликта».

    Panorama.am/






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ