Наверх


    «Мой шаг»: «Возможное сокращение сотрудников – дело и право кампании «Газпром Армения»»

    ЭКОНОМИКА - 19 Января 2019 - 15:30  |  Просмотров - 982

    Адекватные, думающие люди понимают, что если цена на газ на границе растет, но внутри страны для населения тарифы остаются на прежнем уровне, то за это кто-то в любом случае должен платить.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам, депутат от блока «Мой шаг» Бабкен Тунян.

    По его словам, в таком случае субсидирование должно пройти либо за счет государственного бюджета, либо за счет кампании «Газпром Армения». «На уровне премьер-министра Армении уже говорилось о том, что за счет государственного бюджета эти средства не будут субсидироваться. То есть месседж, по сути, такой, что компенсировать эти расходы должны будут за счет маржи компании «Газпром Армения». Ну а как договорятся кампании «Газпром Армения» и «Газпром» – это уже их дело. Но я четко могу заверить в том, что эта дополнительная нагрузка не ляжет на плечи жителей Армении», - отметил Тунян.

    На вопрос, возможно ли, что компания «Газпром Армения» для компенсации роста цен на газ вынуждена будет провести масштабные сокращения сотрудников, и к каким социальным последствиям это может привести, депутат ответил, что в экономике идеальных решений не бывает. «Всегда что-то происходит за счет чего-то другого. В этом случае, естественно, что если нагрузка ложится на какую-то кампанию, и она вынуждена сократить свой доход, то должна будет найти средства для оптимизации расходов. Какой путь выберет кампания «Газпром Армения» – ее дело, как частной кампании. Естественно, ни для кого не являются желательными сокращения, но если в компании решат, что для повышения качества своей работы им нужно пойти на оптимизацию, то это вполне понятно и их право», - заключил депутат.

    Напомним, что между компанией «Газпром Армения» и властями продолжаются переговоры относительно тарифов на газ. До их завершения компания согласилась не обращаться с заявкой в Комиссию по регулированию общественных услуг относительно изменения тарифов.

    Несмотря на многократные заверения премьер-министра Никола Пашиняна о намерении добиться понижения цены на российский газ, с 1 января он подорожал со 150 до 165 долларов за тысячу кубометров.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ