Наверх


    Суд удовлетворил иск Роберта Кочаряна против ООО «Скизб Медиа»

    ОБЩЕСТВО - 21 Января 2019 - 16:54  |  Просмотров - 694

    Издание опубликует опровержение, извинится и выплатит штраф за распространение клеветы.

    Административный суд Армении удовлетворил иск второго президента РА Роберта Кочаряна против ООО «Скизб Медиа» (портал 1in.am и газета «Жаманак»).

    Иск, в частности, заключался в требовании об опровержении обнародованных «Скизб медиа-центром» публикаций, содержащих клевету, а также в денежной компенсации за нанесенный ущерб.

    Суд счел, что информация о Роберте Кочаряне, обнародованная 07.06.2018 на сайте www.1in.am ООО «Скизб Медиа Кентрон», не соответствует действительности и носит клеветнический характер.

    На этом основании суд обязал средство массовой информации опубликовать опровержение, попросить прощения у Роберта Кочаряна за публикацию, содержащую клевету, а также порочащую его честь и достоинство.

    Частично суд удовлетворил и иск о компенсации нанесенного второму президенту Армении морального ущерба. ООО «Скизб Медиа Кентрон» выплатит штраф в размере 400 000 драмов за нанесенный второму президенту моральный ущерб. Иск о взыскании 1 млн. 600 тысяч драмов в качестве нематериальной компенсации суд отклонил.

    Приговор суда вступит в законную силу через месяц. Ответчик имеет право обжаловать его в Апелляционном гражданском суде РА в течение одного месяца.

    В статье, опубликованной на сайте 1in.am, утверждалось, что во время событий 1 марта командующий внутренними войсками Григор Григорян якобы на допросе заявил, что приказ стрелять в демонстрантов был получен от тогдашнего президента Роберта Кочаряна.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ