Наверх


    Усупашвили: «Буду рад, если резиденция в Авлабари будет объявлена Дворцом Республики Грузия»

    ГРУЗИЯ - 22 Января 2019 - 16:11  |  Просмотров - 542

    «Буду рад, если резиденция Авлабари будет объявлена Дворцом Республики Грузии»,- заявил лидер «Движения за строительство», бывший председатель парламента Давид Усупашвили.

    «В связи с резиденцией Авлабари я уже несколько лет придерживаюсь одной и то же позиции, и буду рад, если ее примут, и объявят Дворцом Республики Грузия, в котором будет размещена история наших обеих республик, с одной стороны 1918-21 года, и с другой стороны современной эпохи. Он будет многофункциональным, им будут пользоваться разные государственные учреждения в должном назначении, например, можно, чтобы президент вручал награды именно в этом дворце, судьи приносили клятву именно там, там проводить приемы гостей высшего ранга. А также я бы представил в этом дворце залы, где, скажем, будет представлена история с 1990 года до сегодняшнего дня, и очень важно, чтобы были рядом вывешены портеры всех бывших президентов. Тех, которые при жизни, возможно, боролись друг с другом, но это наша история. Это был бы дворец, который бы этими функциями служил премьер-министру, президенту, правительству, и вообще, государству, был бы открыт для посетителей, здесь же был бы зал государственного языка, важнейшего фундамента нашей национальности и государственности»,- заявил лидер «Движения за строительство».

    По словам Давида Усупашвили, эта функциональная нагрузка резиденции Авлабари наряду с другими версиями находится в процессе обсуждения.

    «Насколько мне известно, эта модель рассматривается, как одна из серьезных версий, но пока ничего решительно не могу сказать. Другие версии мне настолько не нравятся, что о них я ничего не скажу»,- отметил Давид Усупашвили.

    Напомним, что президент Грузии Саломе Зурабишвили отказалась войти в резиденцию Авлабари, и работает в историческом дворце Орбелиани.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ