Наверх


    В Армении назревает скандал из-за распределения жилья в зоне бедствия

    ОБЩЕСТВО - 22 Января 2019 - 17:48  |  Просмотров - 655

    Прокурор Ширакской области Армении Карен Габриелян поручил полиции проверить полученную информацию о нарушениях.

    Правоохранительные органы Ширакской области Армении приступили к проверке информации о возможных злоупотреблениях в ходе распределения квартир в Гюмри после землетрясения 1988 года.

    На днях директор фонда «Гюмри без времянок» Мгер Хачатрян в письменной форме обратился к прокурору Ширакской области Карену Габриеляну, отметив, что в результате проведенного им исследования обнаружены многочисленные злоупотребления, связанные с распределением жилья в городе.

    «В частности, в базе есть данные о том, что взамен одной разрушенной квартиры предоставлялось 5-6 квартир разным семьям, не имеющим отношения к обрушенному жилью», - отметил в своем заявлении Хачатрян.

    Помимо этого он выяснил, что многие домики-вагончики, которые подлежали сносу, до сих пор не демонтированы, хотя чиновники ранее составили акты об освобождении территории.

    В связи с этим директор фонда обратился к прокурору с просьбой провести расследование и, в случае выявления правонарушений, привлечь виновных к ответственности. К заявлению приложены также список адресов и акты о демонтаже времянок.

    «Принимая за основу адресованное мне заявление Мгера Хачатряна, по моему поручению сотрудники полиции подготавливают материалы. Проверяются основания для возбуждения уголовного дела», - сказал Габриелян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

    Он добавил, что на основе полученных данных можно будет принять процессуальное решение.

    Отметим, что в разные годы вопросами распределения квартир в зоне бедствия занимались разные госструктуры – мэрия, областная администрация Ширака и министерство градостроительства.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ