Наверх


    Полиция Армении задержала парня, пытавшегося ограбить крупный супермаркет в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 22 Января 2019 - 21:49  |  Просмотров - 606

    Юноша сбежал, ничего не украв, однако вскоре был задержан и арестован.

    В результате следственных действий, предпринятых в рамках возбужденного в управлении Следственного комитета по Еревану уголовного дела о разбойном нападении с применением оружия в супермаркете, выяснена личность предполагаемого преступника. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.

    По предварительным данным, 17-го января около 02:40 предполагаемый преступник, намереваясь похитить чужое имущество, зашел в супермаркет, расположенный на проспекте Баграмяна, где, показав пистолет, угрожая взорвать имевшееся при нем взрывное устройство и применить опасное для жизни и здоровья насилие в отношении сотрудников супермаркета, потребовал передать ему всю сумму из кассы.

    Однако, спустя несколько минут он сбежал, ничего не украв. По данному факту 17-го января было возбуждено уголовное дело. Проведен осмотр места инцидента, изъяты записи с видеокамер, расположенных в супермаркете, опрошены свидетели.

    В результате предпринятых следственных и иных процессуальных действий удалось выяснить ряд обстоятельств, и в их числе личность предполагаемого преступника – жителя Еревана 1999 года рождения. 20-го декабря он был задержан по подозрению в совершении разбойного нападения с применением оружия. На основании полученных доказательств 20-летнему парню предъявлено обвинение по пункту 4-му части 2-й статьи 175-й УК. В качестве меры пресечения избран арест. Следствие продолжается.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ