Наверх


    Степан Сафарян: «Кого мы премируем, снующих из одной комнаты в другую и «лайкающих» статусы в Facebook?»

    ПОЛИТИКА - 23 Января 2019 - 15:37  |  Просмотров - 773

    «В этом парламенте пока трудно хотя бы на пальцах одной руки перечислить кого-то, (пригодных к парламентской дипломатии)».

    «Справедливости ради отмечу, что у меня имеются опасения в связи с депутатами Национального Собрания 7-го созыва. К сожалению, ожидал, что по части потенциала парламент нового созыва в несколько раз решительно превзойдет НС 6-го созыва», – заявил на сегодняшней пресс-конференции аналитик Степан Сафарян.

    По его словам, в парламенте 6-го созыва были хотя бы 20-30 депутатов, которые были пригодны к парламентской дипломатии.

    «В этом парламенте пока трудно хотя бы на пальцах одной руки перечислить кого-то. А вот проводимая Азербайджаном политика в парламентских ассамблеях составляла часть их политики войны», – отметил он.

    По словам С.Сафаряна, когда говорят, мол, новоизбранные депутаты поработают-поучатся, у него возникает вопрос – допустим, они ознакомятся с регламентом, а каким образом они собираются ознакомиться со сферой.

    «Если они коренным образом не представляют какую-либо сферу, детали, нюансы политики Азербайджана… Пока ещё неизвестны возможности парламента и парламентской дипломатии. Наивность и неопытность могут привести к грустным последствиям», – отметил он.

    На вопрос корреспондента Panorama.am, как он прокомментирует известный факт премирования некоторых высоких должностных лиц, С.Сафарян отметил, что все мы знаем, что госслужащие в конце года получают премии.

    «Не думаю, что найдется кто-то, кто скажет, что в нашей стране высокие зарплаты. Но я не могу принять, когда говорят, что зарплата губернатора в 640 тысяч драмов низкая. Несправедливо, указанные в Конституции РА те слова, что Республика Армения – демократическое, социальное государство, ведь не просто слова.

    На самом ли деле справедливо, когда учителя получают зарплату в 50-70 тысяч драмов и иметь в этой же стране пьющего кофе заместителя губернатора – да ещё и троих таких же. Это позор. Кого мы премируем? Снующих из одной комнаты в другую, ставящих лайки и оставляющих комментарии в Facebook сотрудников?» – отметил он.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ