Наверх


    Никол Пашинян: «В Армении пресса свободна, но не все журналисты согласны со мной»

    ПОЛИТИКА - 23 Января 2019 - 18:33  |  Просмотров - 543

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что пресса в Армении свободнее, чем когда-либо, однако он уверен, что журналисты с ним не согласны.

    «Не все журналисты согласны со мной, но я могу настоять на сказанном. Тем не менее, я считаю нормальным то, что в отношениях между правительством и прессой должна быть определенная напряженность», - заявил он в ходе дискуссии «Формирование будущего демократии» на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

    В то же время Пашинян подчеркнул, что полная прозрачность в деятельности государственных должностных лицах и организациях, знание всех нюансов их работы, может быть отчасти ответственна за снижение доверия к политикам.

    Говоря о соцсетях, Пашинян отметил, что революция в Армении была совершена при помощи социальных сетей, и он продолжает прямые трансляции на своей странице Facebook, за что его критикуют.

    Премьер-министр также коснулся проблемы фейк новостей и того, как она может повлиять на результаты выборов. «Когда есть большинство, фейк новости не проблема. Однако, когда между кандидатами есть небольшая разница в цифрах, это проблема. Возможно, что одна или две поддельные статьи повлияли на результаты», - отметил Пашинян.

    Премьер-министр напомнил, что Армения была названа страной со свободным интернетом, добавив, что в то же время свободный интернет является вызовом, поскольку он открывает огромное поле для фейк новостей и, конечно же, это влияет на реалии в Армении и во всем мире.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ