Наверх


    Эксперт: «Народ дал Пашиняну мандат на решение карабахской проблемы без территориальных уступок»

    ПОЛИТИКА - 16 Февраля 2019 - 14:11  |  Просмотров - 1156

    Между политикой по карабахскому вопросу, проводимой первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном и нынешними властями, нет сходства.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил эксперт, глава НПО «Международный центр человеческого развития» Теван Погосян.

    По его словам, изменилось многое, в том числе правовое поле.

    «Единственное сходство в политике тех властей и нынешних в том, что нет желания уступать территории», - заверил он.

    Эксперт заметил, что не нужно забывать заявление Левона Тер-Петросяна, сделанное в 2017 году, где он открыто говорил о том, что народ не давал мандат на реализацию такой политики.

    «Подобная картина наблюдается и сегодня. Народ дал мандат властям на реализацию иной политики и иных реформ. Избиратель голосовал за то, чтобы власти боролись за возвращение Карабаха в переговорный процесс и за то, чтобы все проблемы решались без каких-либо уступок», - добавил Погосян.

    Он уверен, что Никол Пашинян до сих пор придерживается позиции, согласно которой армянская сторона первой должна услышать о том, на какие уступки готов пойти Баку. «Если же будут какие-либо отклонения в этом вопросе, то народ уже знает, как добиться своего. Это показали апрельские события, и если будет подобная необходимость, то это можно продемонстрировать еще раз», - заключил эксперт.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ