Наверх


    Арам Сафарян: «Идея экономической революции пока непонятна для армянского общества»

    ЭКОНОМИКА - 16 Февраля 2019 - 18:59  |  Просмотров - 536

    Идея экономической революции пока воспринимается с трудом обществом Армении, которое с опаской относится к таким серьезным вопросам, как приоритеты экономической революции.

    Об этом заявил координатор Евразийского экспертного клуба, председатель общественной организации «Интеграция и развитие» Арам Сафарян.

    По его словам, вокруг идеи служения научного интеллектуального потенциала экономическим процессам необходимо объединить все силы страны.

    «Для этого Евразийский экспертный клуб предлагает организовать большое интеллектуальное обсуждение с представителями всех заинтересованных организаций, академических центров и учебных научных учреждений», - сказал Сафарян.

    Он подчеркнул, что развертывание процессов Кооперации внутри евразийского рынка будет способствовать адекватному отклику экономики Армении.

    «Действующие в РФ экономические и политические реалии исключительно полезны для развития многих отраслей в Армении, и этим нужно воспользоваться. В 2018 году в Армении обратили серьезное внимание на развитие отраслей, относящихся к комплексу машиностроения и военной промышленности... Советник президента России Сергей Глазьев выразил мнение о том, что экономика Армении находится на таком пути, когда может восстановить все имевшиеся у нас в эпоху СССР естественные преимущества», - отметил он.

    По словам Арама Сафаряна, в частности,в 2018 году торгово-экономическое сотрудничество Армении с Белоруссией увеличилось на 68 процентов, а с Казахстаном – почти вдвое.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ