Наверх


    В Санкт-Петербурге частично обрушилось здание вуза

    РОССИЯ - 16 Февраля 2019 - 22:38  |  Просмотров - 493

    В Санкт-Петербурге произошло обрушение плит перекрытия в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

    Перекрытия обрушились с пятого по второй этаж на площади 150 кв. м в здании университета в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МЧС России.

    «На улице Ломоносова в доме № 9 произошло обрушение плит перекрытия с пятого по второй этаж в пятиэтажном здании Санкт-Петербургского НИУ ИТМО», — говорится в сообщении.

    В настоящее время предварительной причиной произошедшего называется «нарушение технических требований при проведении ремонтных работ».

    СК России возбудил уголовное дело.

    Основной причиной обвала перекрытий в здании ИТМО могло стать неправильное складирование рабочими тяжёлых стройматериалов. Об этом «Фонтанке» рассказали эксперты, которые работают на разборе завалов.

    Как сообщили «Фонтанке» специалисты, пока наиболее вероятная версия – действия ведущих ремонт строителей. Судя по тому, что видят изучающие развалины эксперты, на втором этаже складировали в одном месте все материалы для ремонта здания и замены полов: мешки с цементом, керамзитом, балки и прочие материалы. Слишком большой вес превысил нормы жесткости, и перекрытия в этом месте не выдержали, потянув за собой всю остальную конструкцию. Обрушение началось именно в той части, где хранились стройматериалы.

    RT на русском, Фонтанка







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ