Наверх


    Президент Армении обсудил сотрудничество со Всемирной продовольственной программой

    ЭКОНОМИКА - 16 Февраля 2019 - 22:58  |  Просмотров - 517

    Президент Армении Армен Саркисян, который находится в Мюнхене с рабочим визитом, встретился сегодня с исполнительным директором Всемирной продовольственной программы Дэвидом Бисли.

    Собеседники побеседовали о расширении продукции и экспорта продуктов питания, программах по борьбе с голодом во всем мире, предоставлении продовольственной помощи, реализации программ по реализации продуктов питания для школьников и в этом контексте расширении сотрудничества с Арменией.

    Бисли отметил, что в мире вследствие конфликтов и войн увеличивается количество людей, погибающих от голода.

    «Президент Армении – один из тех деятелей, которые думают не только о народе своей страны, но и заинтересованы в роли Армении в конфликтах и деле преодоления голода, возникающего после них. Это важные вопросы для нас, и Армения может стать для нас важным партнером», - отметил Бисли.

    Он подчеркнул, что они ожидают сделать больше в сфере сотрудничества с Арменией, чем делается сейчас.

    Президент Армении подчеркнул важность сотрудничества со Всемирной продовольственной программой не только с точки зрения использования их идей, ноу-хау, систем управления и оценок.

    «Организация является прямой дорогой, вратами, дверью во внешний мир, который нуждается в продуктах питания воде в огромных количествах. Думаю, что Армения, развивая свою сельскую хозяйственность и производство продуктов питания, должна думать не только о шагах, предпринимаемых в направлении экспорта.

    Сотрудничество со Всемирной продовольственной программой может быть взаимовыгодным. Она может способствовать нам в решении наших внутренних проблем, обеспечении городов и сел более полезной и качественной пищей и одновременно в развитии нашего сельского хозяйства и производстве продуктов питания, превратиться из локального в международное и тем самым стать крепче, удачливее и богаче», - отметил президент Армении.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ