Наверх


    Россия в поиске «виноватых»: добрались и до Армении

    НАША АНАЛИТИКА - 17 Февраля 2019 - 11:31  |  Просмотров - 4086

    Вместо того, чтобы держаться за Армению как за своего последнего союзника, в Кремле пошли традиционным путем. Они решили наломать дров, «найти» виновного в своих бедах в лице нашей страны.

    Российские государственные телеканалы обвиняют Армению в том, что при пособничестве американцев в Ереване состоялся некий форум, участников которого учили методологии революции против власти в странах СНГ, в том числе России. Эту дешевую провокацию «разгоняет» канал Russia Today, которым руководит Маргарита Симоньян. Плюс, участие в этой информационной атаке принял тот самый Соловьев, что так любил признаваться в любви к Армении. Теперь, стала ясна цена всем его признаниям и деятельности Симоньян. Перед нами - кремлевские псы дезинформации, послушные и хорошо откармливаемые.

    Собственно, потому и послушные, что хорошо их кормят. А тот, кто «девушку угощает, то ее и танцует». Другое дело, что «танцы» эти бесполезны. Путинская Россия, верными псами которой являются Симоньян и Соловьев, просто обречена. И вовсе не потому, что в Армении проводятся какие-то конференции, так испугавшие Кремль. А потому, что сами россияне видят, сколь очевидна воровская сущность их власти. Вон, в сеть выложили видео гулянки бывших высокопоставленных российских чиновников на борту самолета. Это было нечто! Это был классический пир во время чумы!

    За бокалами вина певице Надежде Кадышевой подпевали: бывший замглавы правительства Аркадий Дворкович, бывший министр сельского хозяйства и экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, бывшая пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова и бывшая шеф протокола Медведева Марина Ентальцева. В общем, жизнь у путинских чиновников, пусть и бывших, удалась! И в Кремле, кто бы сомневался, не нашли в случившемся ничего зазорного. И правильно! Отдыхают ребята, зачем портить им праздник?! С народа спрашивать надо, а не бояр.

    Собственно, они и спрашивают. К примеру, российская чиновница и советница Владимира Путина Марина Юденич на встрече с жителями города Королева заявила, что жители России слишком мало отчисляют в государственный бюджет, чтобы требовать оттуда отдачи! Снова правильно! Негоже лезть своими грязными ручищами в царскую казну. Она не для народа, а для Путина и его окружения. Неужели непонятно?! Странные люди, честное слово! Прямо им, что ли, сказать, чтобы убирались из России?

    Хотя, это тоже уже есть. Так, 61-летний композитор, певец, участник групп «Аракс», «Пилигримы», «Цветы» и «Парк Горького» Александр Маршал поспорил во время интервью с видеоблогером Юрием Дудем о том, стоит ли жить в России, если тебе не нравится президент Владимир Путин. Юрий Дудь сказал ему, что тот сейчас является категорическим сторонником Владимира Путина и напомнил, что певец вел концерт на Красной площади в поддержку президенту. Напоминание это вызвало странную реакцию у певца.

    «Ну я не понимаю, а кто его не сторонник? Вы - нет?», - ответил Маршал. Дудь помотал головой, давая понять, что сторонником президента России не является. Следом Маршал задался вопросом, зачем же тогда Дудь живет в России. «Уезжайте в другую страну, живите там», - сказал журналисту Маршал. Вот так – коротко и ясно. Чемодан, вокзал, на Запад! И это говорит создание, которое стало известным лишь благодаря тому, что жило в США! Седовласый конъюктурщик все четко обозначил: кто не с нами - тот против нас.

    И именно о том же говорят все в Кремле. Такие же претензии у путинской России ко всем странам мира, включая те, которые они лицемерно называют своими «стратегическими союзниками». При этом, сама Россия продает оружие Азербайджану. Современное, самое лучшее. А нам впихивает секонд-хенд, прикрываясь фразой о том, что «азербайджанцы платят наличными». Так, мы же вроде «союзники»! Какие же тут могут быть деньги? Если за деньги, дорогие россияне, но вы представительницы совсем иной профессии, самой древней.

    Неверная жена не вправе требовать верности от мужа. Это очевидные, прописные истины. Но, в России делают вид, что этого не понимают. Там привычно ищут виновного в собственных бедах. И тут, на смену Украине, как видим, пришла Армения. Естественно, тут же Сорос и проклятая Америка! А Путин и прочие грабители России, доведшие страну до ручки, как бы совсем не причем.

    Но, все эти потуги придворных, кремлевских пропагандистов, тщетны. Процесс уже запущен, даже молчаливые и любящие любую власть россияне уже прозревают. Это уже видно на примере падения рейтингов Путина. Это уже слышно в социальных сетях. Пока там, а завтра будет слышно по всей России, по всем ее городам.

    Плюс, мы все уже наблюдаем за тем, как стремительно, словно шагреневая кожа, сужается влияние России на всем постсоветском пространстве. Прибалтика уже давно, Грузия ушла после 2008 года и даже фактор Иванишвили тут не помогает. Теперь вот Украина ушла. Тоже навсегда. Нет на президентских выборах в этой стране хотя бы одного из 44 кандидатов, который бы сказал, что будущее Украины в союзе с Россией! Так что, Порошенко снова станет президентом этой страны, Тимошенко ли, Зеленский ли изберутся - курс не изменится. Он – в Европу, в ЕС и НАТО. И это – плоды топорной работы Кремля, а не вина США и Сороса.

    В этих условиях, казалось бы, сам Бог велел России держаться за Армению, как за последнюю соломинку, как за последнего верного союзника, как за последнюю нить, связывающую с цивилизацией. Но, в Кремле пошли традиционным путем. Они решили наломать дров, «найти» виновного в своих бедах в лице Армении. Ничего более глупого и придумать было нельзя. Хотя, если бы Кремль поступил иначе, это был бы уже не Кремль, а Белый Дом. Мы услышали наших «союзников». Услышали и поняли, что все делаем правильно. Мы строим демократическое государство, а в России готовятся препятствовать бунту народа - кровавому и беспощадному.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ