Наверх


    В Спецследственной службе Армении отказались переводить дело Юрия Хачатурова на русский язык

    ОБЩЕСТВО - 19 Февраля 2019 - 16:59  |  Просмотров - 539

    Специальная следственная служба Армении отклонила ходатайство адвокатов обвиняемых по делу 1 марта 2008 года в ознакомлении с материалами уголовного дела из 76 томов в течение 76 рабочих дней.

    Как сообщили Aysor.am в Специальной следственной службе, решением следователя защите предоставлено 50 календарных дней.

    Кроме того, Специальная следственная служба отказала защите бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова в просьбе о переводе материалов дела с армянского на русский язык.

    Адвокат Ю.Хачатурова Мигран Погосян заявил, что его подзащитный родился, вырос и получил среднее образование в Грузии, высшее образование получил в СССР, и не владеет армянским для ознакомления с материалами дела.

    Напомним, что обвиняемыми по делу являются экс-президент Армении Роберт Кочарян, экс-министр обороны Сейран Оганян, экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, бывший вице-премьер Армен Геворкян.

    Р.Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупном размере, С.Оганян и Ю.Хачатуров обвиняются в свержении конституционного строя, А.Геворкян - в пособничестве свержению конституционного строя, получении взятки в особо крупном размере и легализации незаконного имущества.

    Предварительное расследование по делу завершено.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ