Наверх


    Кольцо сжимается вокруг Роберта Кочаряна

    ПОЛИТИКА - 20 Февраля 2019 - 09:00  |  Просмотров - 1743

    Кольцо не только сжимается, а в каком-то смысле, сжимаясь, расширяется, включая тот потенциальный круг, который за пределами мест заключения может поддержать политические планы второго президента.

    Неофициальный сайт второго президента Роберта Кочаряна 18 февраля подтвердил, что против его старшего сына Седрака Кочаряна выдвинуто обвинение, которое относится к его экономической деятельности. Это подтвердил и сам Седрак Кочарян.

    Это обвинение Национальной службы безопасности, несомненно, означает, что правоохранители сжимают кольцо вокруг второго президента. На днях Специальная Следственная Служба заявила, что предварительное следствие Кочаряна по делу Первого Марта завершено и после ознакомления адвокатами с делом оно будет готово для направления в суд. Параллельно этому довольно-таки примечательным можно назвать обстоятельство ареста Седрака Кочаряна, если учитывать то, что в ходе было предъявлено и новое обвинение самому Роберту Кочаряну в получении взятки.

    О возможных объемах этих обвинений начальник СНБ Артур Ванецян довольно-таки прозрачно намекнул еще в сентябре прошлого года, когда на пороге выборов в мэры была опубликована часть известного тайного прослушивания – фрагменты беседы начальников СНБ и ССС. Они созвали объединенную пресс-конференцию, и Артур Ванецян говорил о проходящем ныне следствии об имуществе Кочарянов, обещал разоблачения.

    Разоблачений, во всяком случае публичных, пока нет, но фактически есть обвинения отцу и сыну Кочарянов. А означает ли это, что у правоохранителей есть проблемы по части доказательств по делу в обвинении Роберта Кочаряна и по этой причине они дополнительно увеличивают давление, сжимают кольцо вокруг Роберта Кочаряна? Или кольцо сжимается вокруг его окружения, тем самым делается попытка получить необходимое от тех должностных лиц, которые в ходе президентской деятельности Роберта Кочаряна были, так сказать, в кругу его доверия и выполняли те дела, по которым выдвигаются обвинения Кочарянам.

    Все это, конечно, сопровождается в неизбежном политическом контексте, тем более, что Кочарян объявляет о наличии политических планов и не исключается, что в этом плане кольцо не только сжимается, а в каком-то смысле, сжимаясь, расширяется, включая тот потенциальный круг, который за пределами мест заключения может поддержать политические планы второго президента.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ