Наверх


    Пашинян принял министра обороны Грузии

    ПОЛИТИКА - 21 Февраля 2019 - 20:03  |  Просмотров - 454

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял министра обороны Грузии Левана Изорию.

    Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе правительства, в ходе встречи Пашинян отметил важность укрепления и развития дружественных отношений двух стран в разных странах. Он коснулся своей встречи с грузинским коллегой Мамукой Бахтадзе в январе, отметив, что нынешняя дружественная, рабочая атмосфера наилучшим образом стимулирует расширение сотрудничества и выведет его на новый уровень.

    В этом контексте он отметил важность взаимных визитов на высоком уровне и проведение политических консультаций.

    В свою очередь Леван Изория отметил важность подписания программы сотрудничества на 2019 год между оборонными ведомствами двух стран. По его словам, Грузия заинтересована в укреплении отношений с Арменией и готов продолжить эффективное взаимодействие в этом направлении.

    Стороны обсудили вопросы повестки армяно-грузинского военного сотрудничества.

    Собеседники обменялись мнениями о вопросах обеспечения региональной безопасности и стабильности и мирного урегулирования конфликтов. Пашинян отметил важность обоюдного сбалансированного подхода в вопросе урегулирования региональных конфликтов. Изория отметил, что Грузия придает важность установлению дружественных отношений в регионе и поддерживает усилия по мирному урегулированию конфликтов.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ