Наверх


    Посол РФ: «Москва высоко ценит отправку в Сирию гуманитарной миссии со стороны Армении»

    ПОЛИТИКА - 22 Февраля 2019 - 07:48  |  Просмотров - 308

    Москва высоко ценит отправку в Сирию гуманитарной миссии со стороны Армении.

    Об этом на приеме по случаю Дня защитника отечества в посольстве России в Армении 21 февраля заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России Сергей Копыркин.

    По его словам, присутствие армянских специалистов на «многострадальной сирийской земле» в очередной раз подтверждает союзнический особый характер отношений между двумя странами.

    «В современном мире важно иметь постоянную и надежную поддержку союзных государств. Именно такими тесными, глубокими и прочными являются связи России и Армении», - подчеркнул посол.

    Он, в частности, отметил, что только благодаря крепким и доверительным отношениям между союзниками становится возможным совместное решение серьезных вопросов, стоящих перед международным сообществом, а также обеспечение мира и безопасности как в мире, так и в регионе в целом. Напомним, что Армения 8 февраля отправила в Сирию группу специалистов в составе 83 человек.

    В группу входят специалисты по гуманитарному разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану самих специалистов.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ