Наверх


    Грузинский парламент не признал режим Саакашвили преступным

    ГРУЗИЯ - 22 Февраля 2019 - 13:44  |  Просмотров - 547

    Парламент Грузии не утвердил резолюцию о признании преступным правление в этой стране Михаила Саакашвили.

    Проект резолюции был подготовлен и выставлен на голосование оппозиционной партией «Альянс патриотов». Он предполагал не только декларацию преступности и авторитарности режима, действовавшего в Грузии в 2004—2012 годах, но и ставил перед прокуратурой задачу в течение полугода довести до суда все уголовные дела, возбужденные в отношении Саакашвили и его соратников.

    Как следует из новости, опубликованной пресс-службой грузинского парламента, для принятия такой резолюции не хватило голосов. Из 150 парламентариев 45 проголосовали за, 16 против, а все остальные — воздержались.

    «Мы поддерживаем содержание резолюции в целом, а так же то мнение, что режим 2004−2012 годах был преступным. Однако в связи с правовой частью резолюции у нас имеются замечания. Если эта часть будет пересмотрена, то мы готовы вновь рассмотреть принятие такой резолюции», — подтвердил новость спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

    Ранее «СП» сообщала новость о том, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили озвучил журналистам планы по возвращению на родину.

    Свободная Пресса







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ