Наверх


    «Паст»: В Давосе Пашинян пришел к некоторым соглашениям вокруг каких-то тезисов по Карабахскому вопросу

    ПОЛИТИКА - 22 Февраля 2019 - 13:55  |  Просмотров - 1280

    Сопредседателей радует тот факт, что переговорный процесс из «ознакомительного» входит в «конструктивное русло».

    «Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в Ереване с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Согласно официальному сообщению, премьер-министр представил подробности неформальной встречи с президентом Азербайджана в Давосе в январе.

    По сведениям газеты «Паст», на самом деле в Давосе по каким-то тезисам вокруг нагорно-карабахского конфликта Пашинян пришел к некоторому не радикальному, но консенсусу, о котором сопредседатели Минской группы были поставлены в известность сразу после встречи, но согласно протоколу, во время регионального визита об этом уже говорится в официальном пресс-релизе.

    Источник в газете уверяет, что эти соглашения не на шутку воодушевили сопредседателей.

    Дело в том, что сопредседателей радует тот факт, что после революции переговорный процесс, находящийся в некоторой степени в состоянии заторможенности, из «ознакомительного» входит в «конструктивное русло».

    Этим также был обусловлен визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион, поскольку было проанализировано то, что они в тени на фоне «неформальных» и «самостоятельных» переговоров.

    Кстати, наши околоправительственные источники утверждают, что премьер-министр Пашинян «приструнил» своих товарищей по команде за серию интервью по Арцахскому вопросу и призвал не давать никаких публичных комментариев по этой теме без его согласия, чтобы избежать «ляпов»», пишет газета.

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ