Наверх


    МИД потребовал разъяснений от The Times из-за работы сотрудницы в РФ

    РОССИЯ - 22 Февраля 2019 - 14:33  |  Просмотров - 381

    Министерство иностранных дел РФ потребовало от редакции британского издания The Times разъяснений из-за нелегальной работы журналиста в Москве.

    Сотрудник издания въехал на территорию России по туристической визе, а не журналистской.

    В российском внешнеполитическом ведомстве разъяснили, что 14 февраля в The Times вышла статья под названием «Москва — сверкающий город, утративший душу». Автор статьи Тернер Джэнис Смит находилась в России по туристической визе, она не имела организационно-правовых оснований для журналистской деятельности.

    «Неужели британская газета поощряет нарушение своими авторами российского законодательства?» — отмечается в распространенном комментарии МИД РФ.

    Статья вышла на официальном сайте The Times, для чтения материала необходимо оформить платную подписку. Особенно возмутительно ситуация выглядит на фоне деятельности британского медиа-регулятора Ofcom, который регулярно выносит предупреждения российским СМИ на территории королевства, обвиняя их «нарушениях беспристрастности».

    В Москве потребовали разъяснить нарушение правил пребывания сотрудницы The Times в РФ. В МИД России возмущены тем, как избирательно работает британская система в отношении СМИ и использует двойные стандарты.

    Отметим, что речь в статье Тернер Джэнис Смит идет о балете, аэропорте и кошках в России. Журналистку удивил «слишком тщательный» досмотр в столичном аэропорту, а также щепетильное отношение к животным в московском приюте. Автор материала заключает, что множество доступных товаров превратили российскую столицу в «сверкающий город, потерявший свою душу».

    Федеральное Агентство Новостей







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ