Наверх


    Элинар Варданян: «Намерение лишить богатых 70% имущества ввергнет страну в экономический коллапс»

    ЭКОНОМИКА - 22 Февраля 2019 - 14:52  |  Просмотров - 749

    Депутат от «Процветающей Армении» Элинар Варданян выступила с заявлением:

    «Несколько дней назад депутат от правящей политической силы заявил о намерении лишить крупных предпринимателей и богатых 70 процентов их имущества.

    Намеренно не отреагировала сразу, в надежде, что кто-то из высокопоставленных чиновников во власти опровергнет или предоставит дополнительное разъяснение в связи с высказываниями депутата правящей силы.

    Однако этого не произошло. Власти либо не представляют опасность сказанного, либо озвучивают устами своего депутата предстоящие программы.

    Хочу сообщить о том, что это заявление вызвало серьезную обеспокоенность в бизнес сообществе и не может игнорироваться или предаваться забвению.

    Считаю своим долгом предупредить:

    Реализация или попытка реализации этой идеи опустошат экономику Армении. Страна окажется в экономическом коллапсе. Не будет активной бизнес среды, не будет инвестиций.

    С правовой точки зрения мы столкнемся с абсолютной беззаконностью и заложим основу для перераспределения собственности, непрекращающихся теневых сделок и дальнейшей вендетты.

    Хочу в очередной раз подчеркнуть, что если власть не разделяет сказанное депутатом, то обязана как можно раньше официально опровергнуть это. В противном случае уже возникшая в бизнес кругах обеспокоенность может перерасти в быстрый уход капитала из страны».

    Отметим, депутат от правящей парламентской фракции «Мой шаг» Овик Агазарян заявил в эфире «Пятого канала», что богачи должны декларировать свое имущество и обосновать их происхождение. По его словам, любой крупный предприниматель не сможет обосновать происхождение 70% своего капитала и, значит, должен отдать его государству.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ