Наверх


    МИД России заявил о планах США доставить оружие оппозиции Венесуэлы

    РОССИЯ - 22 Февраля 2019 - 15:13  |  Просмотров - 395

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что США собираются передать оппозиции Венесуэлы партию вооружения, а в самой истории «прослеживается украинский след».

    По данным российского ведомства, компаниями США и их союзников по НАТО «прорабатывается вопрос приобретения в одной из восточноевропейских стран крупной партии вооружения» для последующей передачи оппозиционным силам Венесуэлы.

    «Речь идёт об образцах и аналогах крупнокалиберных пулемётов, подствольных и автоматических гранатомётов, переносных зенитно-ракетных комплексов, боеприпасах к стрелковому и артиллерийскому вооружению различного назначения», — добавила она.

    Захарова отметила, что доставку груза в Венесуэлу планируется осуществить в начале марта несколькими партиями через территорию соседней страны.
    При этом, по её словам, будут задействованы транспортные самолёты международной экспедиторской компании.

    «К сожалению, неудивительно, что в этой неприглядной истории прослеживается и украинский след, в частности, как мы понимаем, будет задействовано государственное предприятие «Антонов», — заключила она.

    Ранее Хуан Гуаидо, объявивший себя врио президента Венесуэлы, подписал свой первый «президентский указ» о разрешении поставок гуманитарной помощи в страну.

    RT на русском







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ