Наверх


    В МИД РФ прокомментировали новые вбросы по «делу Скрипалей»

    РОССИЯ - 22 Февраля 2019 - 16:42  |  Просмотров - 419

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что новые вбросы по «делу Скрипалей» появляются благодаря британским политтехнологам.

    Об этом она сообщила в ходе брифинга в Москве, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

    Представитель МИД РФ напомнила, что западные СМИ начали тиражировать новые фейки в преддверии годовщины инцидента в Солсбери. Отравление Скрипалей продолжает обрастать новыми домыслами, распространение которых было инспирировано британскими политтехнологами.

    «Градус фантазии зашкаливает. Опять во всю используется практика управляемых утечек, и в СМИ появляются публикации о некоем «болгарском следе», в котором называются все новые подозреваемые в отравлении Скрипалей», — сказала Захарова.

    Напомним, в начале марта 2018 года в британском городе Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Позднее власти Великобритании возложили ответственность за отравление Скрипалей на Россию.

    11 февраля генеральный прокурор Болгарии Сотир Цацаров заявил о причастности к отравлению Скрипалей некого Сергея Федотова. По его словам, Федотов три раза приезжал в Болгарию, в том числе в период попытки отравления болгарского бизнесмена Эмилияна Гебрева в 2015 году.

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно заявлял, что в «деле Скрипалей» отсутствуют какие-либо доказательства, подтверждающие причастность России. По его словам, МИД РФ направил внешнеполитическому ведомству Великобритании около 60 дипломатических нот с требованием предоставить Москве доступ к материалам расследования и пострадавшим гражданам РФ.

    Федеральное Агентство Новостей






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ