Наверх


    Армен Ашотян: «Недавний визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ можно лишь условно назвать региональным»

    ПОЛИТИКА - 22 Февраля 2019 - 17:52  |  Просмотров - 548

    Недавний визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ можно лишь условно назвать региональным, поскольку посредники не посетили Степанакерт.

    Об этом написал на своей странице в Facebook член Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

    «Чем чаще премьер-министр Армении Никол Пашинян говорит о субъектности Арцаха в процессе окончательного урегулирования, тем больше горький осадок от того, что бездарная и преступно любительская пашиняновская дипломатия превращает Арцах в объект переговоров.

    Конечно, я не буду предаваться соблазну долгосрочных выводов, обусловленных одним визитом или, если точнее, его отсутствием.

    Однако опубликованное позорное обращение касательно Арцахского движения и тот факт, что после визита сопредседателей не было опубликовано также какого-либо сообщения о беседе Никола Пашиняна с президентом Арцаха, оставляют место для глубоких размышлений.

    Никогда не пробуждай надежды, которые не можешь удовлетворить, не давай обещаний, которые не можешь выполнить. Тем более, во внешней политике. Особенно по вопросам, имеющим для армянского народа жизненно важное значение.

    Очевидно, что внутриполитический раскол в Армении, внутриполитические развития в Арцахе только осложняют сложившуюся ситуацию и ослабляют иммунитет двух армянских государств.

    Перестаньте ликовать по поводу того обстоятельства, что в заголовках зарубежных СМИ или в новостях появляются романтические излияния об осуществленной вами смене власти. Кошка Лагерфельда сейчас более известный ньюсмейкер, чем вы. И что?

    Не хочу делать страшные предсказания, но нужно быть готовым к тому, что с такими темпами благоухание наступающей весны может быть смешано с запахом пороха», – написал Армен Ашотян.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ