Наверх


    Вице-спикер парламента Армении: «Хватит обсуждать тему гимна»

    ПОЛИТИКА - 22 Февраля 2019 - 22:56  |  Просмотров - 424

    Хватит обсуждать тему гимна. Об этом на своей странице в Facebook 22 февраля заявил вице-спикер парламента Армении Ален Симонян.

    По его словам, если эта тема не так важна, то почему ее так много обсуждают.

    «Все пишу и пишут об этом… Еще меня спрашивают, нет ли у меня дел поважнее? Это даже не законодательная инициатива. Вы переоцениваете себя и плохо знаете меня.

    Если я останусь один, я не предам свои принципы и останусь один, если я обещаю, что-то, то сдерживаю его.

    Аветика Ишханяна удивляет то, что в музыке Хачатряна есть церковный мотив, пытается высмеять меня. Оно и понятно, простой, неверующий человек.

    Есть Сурен Суренян, который пишет, забыв о своем прошлом. Такое ощущение, что Арцахскую войну выиграл он.

    А когда со мной начинают говорить о патриотизме те, кто не знают даже армянских букв, те же самые люди, приезжая в Армению, не берут армянские паспорта для своих мальчиков, чтобы их не забрали в армию.

    Некоторые мои друзья из «Дашнакцутюн» думают, что я Серж Саргсян, и можно оказывать на меня давление, чтобы я не высказал свое мнение.

    Говорю в последний раз, слушайте внимательно.

    Не учите меня патриотизму. В возрасте 20 лет, после окончания университета, я пошел служить в Вооруженные силы, я не эмигрировал, хотя были такие возможности, и, подвергая опасности свою жизнь и свободу, боролся за свою страну.

    А музыка Арама Хачатряна будет звучать в Армении, и у армянина будет возможность ее слушать. Я никогда не говорил о том, что выступлю с подобной законодательной инициативой. И пусть гимн станется неизменным, пока гражданин Армении не примет иного решения.

    Уважаемые журналисты, на эту тему, больше никаких интервью и комментариев, все вопросы - к рабочей группе. Считаю эту тему закрытой», - написал Ален Симонян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ