Наверх


    «Наследие» созвало съезд, в повестке дня смена лидера партии

    ПОЛИТИКА - 23 Февраля 2019 - 13:18  |  Просмотров - 487

    31 марта состоится съезд партии «Наследие».

    В беседе с Первым Информационным член правления «Наследия» Сусанна Мурадян сообщила, какие вопросы входят в повестку дня и останется ли Армен Мартиросян председателем правления партии или нет.

    «Партия раз в два года проводит съезд. Будут изменения в программе и уставе партии, пока мы на этапе обсуждений», – сказала она, добавив: «Посмотрим, как будем располагаться на политическом поле, значительно освежим правление, где будет новое дыхание».

    Коснувшись вопроса смены лидеров партии, Сусанна Мурадян отметила, что в «Наследии» много раз менялись лидеры и последним является Армен Мартиросян, который долгое время отсутствовал в Армении.

    «Армен Мартиросян не говорит, что поехал навсегда, предполагается, что его отсутствие временное, но жизнь покажет. Так или иначе, выбор правления означает изменение, поскольку и Армен Мартиросян не здесь, естественно, кто-то другой будет лидером. Точно будет не он, если до этого не приедет и не пожелает. Что касается Раффи Ованисяна, то он находится в активной форме и во всех обсуждениях, которые в последнее время часто проходят у нас, он активно участвует», – отметила она.

    Что касается конституционных изменений, то член партии «Наследие» не исключила, что они также выдвинут подобную повестку: «У нас в программе было положение о парламентской республике, но мы были против конституционных перемен 2015-ого года. И подтекст мы знали, поскольку понимали, для чего это делается. Теперь если и мы с другими силами будем участвовать в этих обсуждениях, то будем иметь наши обоснованные предложения также и в этой связи, учитывая сегодняшние политические реалии».

    Сусанна Мурадян проинформировала, что она в курсе про площадку различных политических сил по конституционным изменениям, но «Наследие» там не очень было активным: «В какой момент мы будем иметь наше участие, мы пойдем с нашими предложениями».

    На вопрос присоединится ли партия «Наследие» к маршу, объявленному премьер-министром Николом Пашиняном, который направится к памятнику Мясникяна, Сусанна Мурадян ответила: «Как гражданин я присоединюсь к маршу, у «Наследия» пока не решения на сей счет. Мы 1-го марта будем как у памятника Мясникяна, так и в тех местах, которые связаны с печальными воспоминаниями того дня. Как будет решение у «Наследия», мы скажем».

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ