Наверх


    Никол Пашинян осадил на форуме предпринимателя-нытика

    ЭКОНОМИКА - 23 Февраля 2019 - 13:41  |  Просмотров - 677

    «Ответственным за свою историю в первую очередь являетесь вы сами».

    Сегодня в ходе форума инвестиционных и бизнес программ «Мой шаг во имя Лорийской области» в Ванадзоре собственник пансионата «Анаит» в Степанаване Левон Бабурян заявил, что считает себя покинутым.

    «Сегодня мы чувствуем себя покинутыми еще больше, мы в состоянии отчаяния, поскольку, конечно, простить банковские долги, проценты и пени – это очень большой шаг, но для компаний никаких шагов не сделано», - сказал он.

    Он отметил, что уже возникает желание все продать и уехать из Армении.

    «Кем вы покинуты? О чем только что говорили люди? Говорили, что человек должен поверить в свою силу, извините, но вы представитель старой экономической системы, которому для экономической деятельности нужен покровитель, нужна "крыша"», - заявил в ответ премьер-министр Никол Пашинян.

    «Знаете, сколько людей сегодня берут кредиты, идут, покупают "Ниву", разбивают об стенку и говорят: правительство, ничего для нас не делаешь, а что может сделать правительство для этих людей», - отметил Никол Пашинян.

    Он подчеркнул, что проводит четкую политику в направлении снижения банковских процентов.

    «Но ответственным за свою историю в первую очередь являетесь вы сами, поскольку не правительство брало кредит», - сказал Никол Пашинян.

    Премьер заявил, что прошли времена, когда по звонку премьер-министра можно было получить кредит, снизить проценты.

    «Условия для всех должны быть одинаковыми, не просите от правительства побед для себя, вы сами должны создавать свои победы», - заявил Никол Пашинян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ