Наверх


    Подозреваемый в расстреле людей в Утрехте задержан

    МИР - 18 Марта 2019 - 22:58  |  Просмотров - 526

    23:58

    Подозреваемый в стрельбе в нидерландском Утрехте задержан, передает агентство Рейтер со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию (NOS).

    «Главный подозреваемый задержан», - приводит агентство заявление властей города.

    Ранее сообщалось, что три человека погибли и несколько пострадали в результате стрельбы в трамвае в районе остановки 24 Oktoberplein. Позднее полиция уточнила, что пострадавших пять. Власти Нидерландов подняли уровень террористической опасности до самого высокого в провинции Утрехт. Сообщалось, что полиция Нидерландов разыскивает уроженца Турции Гёкмена Таныша, подозреваемого в причастности к инциденту.

    Агентство Anadolu со ссылкой на голландских родственников Таныша сообщало, что он мог совершить вооруженное нападение из-за семейных проблем.

    --------------

    20:09

    Три человека погибли, девять пострадали в результате стрельбы в Утрехте в Нидерландах, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на мэра города.

    Ранее сообщалось, что один человек погиб и несколько пострадали в результате стрельбы в трамвае в районе остановки 24 Oktoberplein. После стрельбы власти Нидерландов подняли уровень террористической опасности до самого высокого в провинции Утрехт.

    По словам мэра Яна ван Занена, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Правоохранители придерживаются версии террористического мотива как наиболее убедительной. Вероятно, речь идет об одном преступнике, но нельзя исключать, что в нападении были задействованы несколько человек, приводят его слова местные СМИ.

    Полиция Нидерландов разыскивает уроженца Турции, подозреваемого в причастности к инциденту.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ