Наверх


    Россия подняла в воздух два Су-27 из-за бомбардировщика ВВС США

    РОССИЯ - 21 Марта 2019 - 16:22  |  Просмотров - 331

    Министерство обороны опубликовало видеозапись сопровождения российскими истребителями Су-27 американского стратегического бомбардировщика B-52 над Балтийским морем.

    Десятисекундный ролик размещен на YouTube-канале ведомства.

    В описании к видео говорится, что сначала средства контроля воздушного пространства обнаружили американский самолет на значительном удалении от российской границы.

    Для его сопровождения в воздух поднялись два Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне.

    Отмечается, что после того, как стратегический бомбардировщик изменил траекторию полета в сторону от российской границы, Су-27 вернулись на аэродром.

    В последнее время активность иностранных разведывательных самолетов и беспилотников у рубежей России значительно увеличилась.

    Так, в понедельник Boeing B-52H Stratofortress заметили у границ Ленинградской области. Тогда американские пилоты также сымитировали бомбардировку базы Балтийского флота, приблизившись во время полета к Петербургу на расстояние в 191 километр.

    Boeing B-52H Stratofortress — стратегический бомбардировщик, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. Самолет способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ