Наверх


    «Процветающая Армения»: «Не все финансовые организации можно считать крупным бизнесом»

    ЭКОНОМИКА - 22 Марта 2019 - 09:25  |  Просмотров - 261

    Есть вопросы, которые вызывают наше беспокойство.

    Об этом после закрытой встречи депутатов от партии «Процветающая Армения» с председателем Комитета государственных доходов Давидом Ананяном, заявил глава постоянной парламентской Комиссии по региональной и Евразийской интеграции Микаел Мелкумян.

    По словам Мелкумяна, уже 8 месяцев, как Правительство не может представить на рассмотрение парламента новый Налоговый кодекс. «Они хотят изменить все к чему прикасаются. Затем возникает недовольство, и они отказываются от своей первоначальной идеи. Вот адвокаты стали жаловаться, они им уступили.

    Теперь же возникли жалобы в связи с газированными напитками. Они и от этой инициативы откажутся. Но по такому принципу Налоговый кодекс не рассматривается», - подчеркнул депутат.

    При этом он отметил, что граждане, зачастую, сами создали и обеспечили себя рабочим местом без какой-либо помощи или участия со стороны государства и в таких условиях существенное повышение госпошлин может серьезно ударить по малому и среднему бизнесу, приведя к закрытию многих организаций.

    «Если какая-то компания или организация называется «финансовой компанией или организацией», это еще не значит, что у них в обращении находятся миллиарды драмов. Это лишь название такое. Наша экономика называется рыночной, но у нас нет классической рыночной экономики», - пояснил Мелкумян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ