Наверх


    Адвокаты Роберта Кочаряна вновь заявляют о давлении на суд

    ОБЩЕСТВО - 23 Марта 2019 - 18:41  |  Просмотров - 347

    Решение суда о продлении срока ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна не было неожиданным для его адвокатов.

    Об этом заявил адвокат экс-президента Айк Алумян 23 марта на встрече с журналистами.

    «Решение суда о продлении срока ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна не было неожиданным, учитывая давление, оказываемое на суды, особенно по делу Роберта Кочаряна», - отметил Айк Алумян.

    Просто у нас были чуть большие ожидания, отметил адвокат, вновь подчеркнув несостоятельность обвинения. «Господин премьер заявил, что на этапе дознания к нему обратился по каким-то каналам один из судей и сказал, что дело «вода». Это образное выражение сейчас более чем к месту. И это становится все более очевидным для всех, кто как-то соприкасается с делом», - отметил Айк Алумян.

    По его словам, судьи не хотят иметь дела с арестом Роберта Кочаряна, потому что вынуждены либо вынести несправедливое решение о продлении ареста, либо отпустить Кочаряна на свободу и стать мишенью премьер-министра и действующих властей.

    «И даже под этим колоссальным давлением, судья Бекташян, продлив срок ареста господина Кочаряна на два месяца, даже он был вынужден констатировать, что по эпизоду взятки отсутствует довод, превышающий минимальную планку», - заявил адвокат.

    Адвокат подчеркнул, что проведенные ими исследования показывают – эпизод с взяткой появился в деле с одной целью – по обвинению в рамках статьи 300.1 УК Кочарян очевидно неприкосновенный, так как приписываемые ему действия вытекают из его должностных полномочий. «Дабы закрыть вопрос о его неприкосновенности, необходимо инкриминировать преступление, не имеющее отношения к его должностным полномочиям. Поэтому появилось второе необоснованное обвинение, связанное с взяткой», - заявил Алумян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ