Наверх


    Адвокат: «Решение суда о продлении ареста Роберта Кочаряна ничем не обосновано»

    ОБЩЕСТВО - 23 Марта 2019 - 19:21  |  Просмотров - 271

    Принимая решение о продлении срока ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна, суд в то же время констатировал, что нет оснований предполагать, что Кочарян, будучи на свободе, может скрываться от следствия.

    Об этом заявил адвокат экс-президента Айк Алумян 23 марта на встрече с журналистами, добавив, что суд руководствовался доводом о возможности препятствования следствию.

    Алумян отметил, что и этот довод необоснованный, так как все действия Роберта Кочаряна внимательно отслеживает СНБ. «Прибавьте к этому то, что все его встречи согласовываются с сотрудниками его безопасности – офицерами СНБ и невозможно, чтобы господин Кочарян провел встречу, о которой власти были бы не в курсе», - отметил адвокат.

    Одновременно Алумян заметил, что суд в своем решении не стал оспаривать перечисленные доводы защиты. «Представляете решение суда, в котором нет ни слова о том, что говорит сторона защиты и почему суд не согласен с ее доводами. Судебный акт никак не обоснован, и мы уже обжаловали его. Посмотрим, что скажет апелляционный суд», - добавил Алумян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ