Наверх


    Николу Пашиняну представили стратегию развития Енокавана

    ЭКОНОМИКА - 24 Марта 2019 - 18:57  |  Просмотров - 318

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 24 марта, посетил общину Енокаван Тавушской области Армении.

    Главу правительства сопровождали вице-премьер Тигран Авинян, руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян и губернатор Тавушской области Айк Чобанян. Об этом Новости Армении- NEWS.am сообщили в информационной службе правительства.

    В рамках визита премьер-министру представили проект «Стратегия развития Енокавана 2025», ключевым направлением которой является развитие туризма и инфраструктурных сфер.

    Согласно данной стратегии, ожидается превратить Енокаван в центр приключенческого туризма, и увеличить текущее количество туристов в 50 тыс. человек до 250 тысяч. До 2025 года предполагается вовлечение инвестиций на десятки миллионов долларов, расширяя количество гостиниц и создавая новые рабочие места.

    Было отмечено, что в течение 2018 года оборот в туристической сфере в Енокаване составил 1,5 млн. долларов, а в 2025 году ожидается довести эту цифру до примерно 13 млн. долларов.

    Стало известно также о том, что уже предпринимаются шаги в направлении разработки главного проекта по использованию земли в Енокаване.

    Премьер-министр Пашинян поприветствовал и подчеркнул важность реализации стратегии, а также отметил, что правительство готово в рамках своих инструментариев оказать содействие дальнейшей реализации программ и инвестиционных проектов, предусматриваемых данной стратегией.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ