Наверх


    Гражданин России погиб при взрыве бомбы в Киеве

    МИР - 24 Марта 2019 - 19:24  |  Просмотров - 303

    В ночь на 24 марта в многоэтажном доме на проспекте Науки в Киеве произошел взрыв.

    На месте взрыва был найден погибший россиянин. В киевской полиции сообщили, что он находился в розыске за убийство.

    При взрыве самодельного взрывного устройства в квартире дома в Киеве погиб россиянин. Об этом сообщает пресс-служба полиции украинской столицы.

    Взрыв произошел накануне, 23 марта, около 23:00 в доме на проспекте Науки на юге Киева. На место происшествия направились полицейские и взрывотехники. В квартире полицейские обнаружили погибшего.

    Начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин сообщил, что, по версии следствия, инцидент произошел в результате неосторожного обращения со взрывным устройством. Погибший — россиянин, находившийся в розыске на Украине. «Полицейские установили личность погибшего — это 28-летний гражданин Российской Федерации, который находился в розыске за совершение убийства в Украине и снимал квартиру на проспекте Науки», — рассказал Волошин.

    В посольстве России в Киеве не смогли предоставить РБК оперативный комментарий.

    На месте взрыва, заявили в киевской полиции, удалось найти фрагменты самодельного взрывного устройства и паспорта нескольких государств.

    Украинский телеканал Espresso, ранее сообщивший о происшествии, писал, что в квартире взорвалась граната. По словам соседей, непосредственно после взрыва из одной из квартир выбежала женщина, которая скрылась в неизвестном направлении.

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ