Наверх


    Стрельба в Шенаване произошла из-за выборов главы сельской администрации

    ОБЩЕСТВО - 24 Марта 2019 - 20:21  |  Просмотров - 932

    Причиной драки и стрельбы, произошедшей в общине Шенаван, стали выборы главы сельской администрации, сообщает Shamshyan.com.

    Полицейские и следователи Лорийской области выяснили, что 23 марта, в районе 18:00, на окраине села Шенаван, в поле близ села Аревашох, на бытовой почве произошла ссора между жителями села: 53-летним Айком, 22-летним Арменом, 31-летним Ишханом Дунамалянами, их односельчанами - 27-летним Ованнесом, 21-летним Валентином, 41-летним Александром Мирзоянами, 28-летним Мхитаром Мхитаряном и 43-летним жителем города Ванадзор Араиком Карапетяном.

    Вследствие произведенных во время ссоры выстрелов Армен и Ишхан Дунамаляны получили огнестрельные ранения.

    Выяснилось, что на месте происшествия присутствовал также брат Айка Дунамаляна, 51-летний житель села Шенаван Ованнес Дунамалян, который увидел, как А.Карапетян наносит пистолетом удары по лицу его брата, 46-летнего Володи Дунамаляна, а затем из того же пистолета стреляет в голову Айка Дунамаляна.

    После этого Карапетян выстрелил в его сторону, однако промахнулся.

    В Спитакский отдел полиции обратилась также мать В. Мирзояна, 45-летняя Диана Мнацаканян, заявившая, что во время этого инцидента у их дома Володя Дунамалян деревянными палками нанес ей многочисленные удары по разным частям тела, 50-летний житель того же села Арташес Дунамалян деревянной палкой ударил ее по правой руке, ударил ее также 18-летний односельчанин Коля Дунамалян.

    На месте происшествия был обнаружен автомобиль ВАЗ 2106 (госномер 34 TV 361) с вмятинами и разбитыми окнам. По решению следователя, автомобиль доставлен на специально охраняемую территорию отдела полиции Спитака.

    Как сообщили несколько жителей села, отказавшиеся предстать перед камерой, поводом для ссоры стал вывоз мусора, однако основной причиной инцидента стали выборы главы сельской администрации, и если бы полиция и следователи этой ночью не предприняли оперативные действия, могла произойти вендетта.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ