Наверх


    СМИ сообщили о прибытии в Венесуэлу российских военных

    РОССИЯ - 24 Марта 2019 - 20:40  |  Просмотров - 295

    Два военно-транспортных самолета Ан-124 и Ил-62 прибыли в международный аэропорт «Майкетия» в Каракасе с группой российских военных на борту.

    Об этом сообщают латиноамериканские СМИ, в частности колумбийский портал Webinfomil, перуанская газета El Comercio, сайты Noticiero Digital и Eha Medya. По их данным, на этих самолетах в Венесуэлу прибыли 99 российских военнослужащих во главе с высокопоставленным генералом, а также 35 т груза.

    Об этом также сообщил венесуэльский журналист Хавьер Майорка. «В аэропорт «Майкетия» прибыла группа из 99 российских военнослужащих под командованием генерал-майора Вооруженных сил Василия Тонкошкурова. Они были встречены в президентской ложе аэропорта руководителем отдела международных связей вице-адмиралом Марианни Матой, представителями российского посольства и венесуэльских вооруженных сил», – написал он в Twitter.

    О цели визита не сообщается. Официального подтверждения информации нет.

    В социальных сетях появились фотографии и видеозаписи, на которых якобы запечатлены российские самолеты в венесуэльском аэропорту.

    В январе в Венесуэле прошли выборы президента, на которых победил Николас Мадуро. Парламент страны отказался признать результаты голосования. Председатель парламента Хуан Гуаидо заявил о незаконности власти Мадуро и объявил себя временным президентом Венесуэлы. США и многие другие зарубежные страны признали Гуаидо президентом страны. Власти России поддерживают Мадуро, который отказывается сложить полномочия.

    Ведомости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ