Наверх


    Серж Танкян призвал новозеландцев отказаться от визитов в Турцию

    МИР - 24 Марта 2019 - 21:05  |  Просмотров - 441

    Американский певец Серж Танкян обратился к общественности с призывом отказаться от визитов в Турцию в день битвы при Чанаккале.

    Всемирно известный рок-музыкант, фронтмен группы «System of a Down» Серж Танкян написал статью для новозеландской газеты Newshub, в которой открыто призвал не совершать туристических визитов в Турцию 25 апреля.

    Танкян напомнил, что правительство Турции под руководством Эрдогана ежегодно тратит миллионы долларов в Вашингтоне и других столицах по всему миру на агитацию непризнания Геноцида армян, годовщину которого отмечают 24 апреля, в то же время активно пропагандируя дату победы Османской армии против объединенных войск Антанты.

    «Как потомок армян, американцев и новозеландцев, чьи дедушки и бабушки были непосредственными свидетелями злодеяний, я всегда считал туристические поездки на день АНЗАК в Галлиполи результатом турецкой пропаганды».

    При этом музыкант отметил, что уважает людей, которые посещают Турцию, отдавая дань уважения погибшим героям, хотя доверия к современной турецкой власти у Танкяна нет.

    Он напомнил общественности о непозволительном поведении президента Турции Реджепа Эрдогана и многочисленных показах запрещенного во всем мире ролика с расстрелом мусульман в двух мечетях Новой Зеландии на прошлой неделе. По словам Танкяна, президент использует кадры террориста, имя которого он не собирается указывать, чтобы «не придавать значения этому мерзкому человеку», для того, чтобы получить очки на предвыборной гонке, накручивая в жителях Турции страх к «исламофобии» во всем мире. При этом он угрожал новозеландцам и австралийцам, припоминая их поражение при Галлиполи.

    «Серьезно, чего мы ждем? Может быть, еще один геноцид?», - вопрошает музыкант.

    По его словам, правительство Новой Зеландии не должно, подобно США, потакать капризам Эрдогана и решительно выступить против лидера Турции.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ