Наверх


    В Азербайджане открылся учебно-тренировочный центр МиГ-29

    АЗЕРБАЙДЖАН - 19 Апреля 2019 - 11:37  |  Просмотров - 972

    Симуляционные тренажеры позволяют обеспечить полеты двух или четырех самолетов одновременно.

    «По поручению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается деятельность в рамках модернизации Военно-воздушных сил (ВВС), нацеленная на совершенствование системы управления, и доведения её до уровня высоких технических стандартов», - сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу минобороны.

    Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили Авиационный ремонтный завод.

    Министру обороны было доложено о текущей деятельности, проводимой в цехах по ремонту агрегатов, двигателей и редукторов самолетов и вертолетов, авиационной техники и оборудования, а также радиоэлектронного оборудования и авиационного вооружения.

    Гасанов поинтересовался подготовкой авиационных средств, текущим ремонтом агрегатов и ходом регламентных работ.

    Затем министр обороны принял участие в открытии учебно-тренировочного центра истребителей МиГ-29 ВВС.

    Генерал-полковник Гасанов побывал в классах авиационных инженеров, авиационного вооружения, управления полетами, проведения анализа полетов, наблюдал за подготовительными тренировками военных пилотов, и дал соответствующие указания.

    Министру обороны было доложено, что установленные здесь симуляционные тренажеры позволяют обеспечить полеты двух или четырех самолетов одновременно, продемонстрированы принадлежности для высотных работ и оборудование, предназначенные для летного состава. После ознакомления с условиями, созданными в центре, Гасанов провел совещание с военными пилотами, и поставил перед ними конкретные задачи.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ