Наверх


    Депутат от фракции «Процветающая Армения»: «Необходимо ввести пошлину также на клинкер»

    ЭКОНОМИКА - 19 Апреля 2019 - 14:44  |  Просмотров - 607

    Микаел Мелкумян призвал прийти к консенсусу.

    «Все предшествующие этому обсуждению эмоциональные части и профессиональные обсуждения демонстрируют, что налицо проблема, и мы должны серьезно подходить к этому. Необходимо учесть баланс и интересы всех. То, что министр заявляет, мол, всё равно, чьи-либо интересы пострадают, это уже отрицательный политический месседж», – заявил сегодня в Национальном Собрании Армении депутат от фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян во время обсуждения пакета законопроектов о внесении дополнений в закон РА «О государственных пошлинах» и смежных законопроектов.

    По его словам, сложившаяся ситуация демонстрирует, что не со всеми сторонами проходили обсуждения, то есть, вопрос не был обсужден с крупными коллективами, лишь с частью из них, и возникает проблема – чьи интересы в таком случае продвигаются. Парламентарий подчеркнул, что необходимо прийти к консенсусу.

    М.Мелкумян отметил, что два крупных предприятия сегодня работают на 20% своих возможностей и прибыль невелика.

    «Посему г-н Царукян снизил цену с 50 до 40 тысяч драмов, в качестве первого шага экономической революции, за этим должны были последовать комплексные решения со стороны правительства.

    Повторюсь, правильно было бы вводить пошлину на цемент, но и в случае с клинкерами также нужно это сделать. Обязательно нужно ввести пошлину на клинкеры», – добавил депутат.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ