Наверх


    Премьер Армении назвал сроки внедрения переходного правосудия

    ПОЛИТИКА - 20 Апреля 2019 - 10:20  |  Просмотров - 209

    «Если мы сейчас всех поймаем, осудим и подвергнем переходному правосудию, то завтра эти дела пойдут в ЕСПЧ».

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира на своей странице в Facebook в пятницу ответил на вопрос пользователя о том, когда же в Армении начнет действовать переходное правосудие.

    «Сегодня состоялось совещание, в ходе которого было обсуждено внедрение механизма конфискации имущества без судебного заключения. Это один из элементов переходного правосудия, над которым необходимо поработать. Быстрое внедрение подобных механизмов несет в себе риски, потому что могут быть случаи, когда вместо того, чтобы сделать лучше, станет хуже», - сказал Пашинян.

    Поэтому, по словам премьера, подобные механизмы не могут быть внедрены в течение месяца.

    «Они должны быть очень подробно обсуждены, проведены экспертизы. Нужны мнения международных экспертов, чтобы знать, что мы движемся в правильном направлении. Есть и другой нюанс: не забывайте, что есть Европейский суд по правам человека. Если мы сейчас всех поймаем, осудим и подвергнем переходному правосудию, то завтра эти дела пойдут в ЕСПЧ», - сказал Пашинян.

    Он отметил, что для того, чтобы переходное правосудие не было инициативой исключительно правительства, то принято решение вовлечь в его обсуждение и парламент.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ