Наверх


    Залкалиани: «Мы благодарим президента за то, что она особо четко выделила тематику Грузии»

    ГРУЗИЯ - 20 Апреля 2019 - 10:34  |  Просмотров - 485

    «Грузия постоянно находится в повестке дня международного сообщества, что подтверждает распространенная информацией о том, что обсуждение между президентами Эстонии и России касались и Грузии», — об этом заявил министр иностранных дел Давид Залкалиани.

    По его словам, то, что Грузия находится в повестке дня международного сообщества, является результатом активной работы грузинской стороны.

    «Это — результат нашей активной работы, которая у нас есть не только с европейскими партнерами, но и стратегическими союзниками. Моя просьба с ним — чтобы Грузия постоянно была в повестке дня международного сообщества. Мы благодарим эстонских коллег, особенно президента, за то, что особо четко выделила тематику Грузии. Важна поддержка, которая подразумевает суверенитет и территориальную целостность Грузии, а также мирное разрешение конфликта», — заявил Залкалиани.

    Президенты Эстонии и России на встрече в Кремле говорили и о Грузии. Об этом президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила в интервью российскому изданию «Коммерсантъ». На вопрос журналиста — что рассматривалось в отношении Грузии, где «конфликт выглядит давно замороженным», президент Эстонии заявила: «Это и обсуждали. В Грузии сейчас новый президент, и мы обсуждали, что можно сделать».

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ