Наверх


    Пашинян не прочь поездить по Еревану на «обычной машине» с попутчиком

    ПОЛИТИКА - 20 Апреля 2019 - 10:51  |  Просмотров - 401

    В течение месяца в парламент будет представлен пакет по новой системе штрафных баллов за ПДД, - обещал Н.Пашинян.

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook в ответ на предложение пользователя прокатиться с ним на «обычной» машине по городу и увидеть ситуацию, сказал, что он не против.

    «Я не против вашего предложения о том, чтобы в течение нескольких дней поездить по городу на обычной машине. Найдем повод, покатаемся, и вы мне детально скажете, что происходит, несмотря на то, что, передвигаясь на «необычной» машине, я вижу многое. Вы знаете, что я езжу в обычном режиме, не закрываю дороги, на светофоре останавливаюсь, стою в пробках», - сказал он.

    Глава правительства сообщил также, что в течение месяца в парламент будет представлен пакет по новой системе штрафных баллов за ПДД.

    В Армении разрабатывается законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об административных правонарушениях». Поправки предусматривают, в частности, применение системы штрафных баллов в отношении лиц, нарушивших правила дорожного движения. Документ выставлен на сайте полиции Армении для общественного обсуждения.

    «Есть законодательные инициативы, о которых мы говорили и которые уже 10 месяцев пока не приняты. Это может стать поводом для обсуждения, но лучший опыт европейский свидетельствует о том, что для изменения законов, а особенно, для внедрения новой системы, правильно иметь год-полтора», - сказал Пашинян, пояснив, что за это время можно организовать общественные обсуждения и провести необходимую работу с документами.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ