Наверх


    Министр здравоохранения Армении в шоке от скандальной истории с участием своего заместителя

    ОБЩЕСТВО - 20 Апреля 2019 - 22:15  |  Просмотров - 592

    В Армении есть множество компаний, занятых поставками медицинского оборудования.

    Если выявляются антиконкурентные договоренности или монопольные позиции, этим должен заняться соответствующий орган.

    Об этом в беседе с журналистами заявил министр здравоохранения Арсен Торосян, отвечая на реплику о том, что на рынке поставок оборудования для гемодиализа царит монополия.

    «Вопросами монополий занимается государственная комиссия защиты экономической конкуренции. Думаю, они должны комментировать слухи о монополии на рынке поставок оборудования», - заявил Торосян.

    Журналисты поинтересовались, усилило ли Министерство механизмы контроля после обнаружения коррупционной схемы, связанной с заместителем министра. «Мы всегда следим, чтобы исключить подобные явления. К сожалению, мы не смогли предотвратить этот случай. Это было шоком для нас, для всей системы», - вздохнул Торосян.

    На вопрос о том, почему в случае с начальником Государственной службы контроля Давидом Санасаряном презумпция невиновности действует, а в случае с замминистра не учитывалась, Арсен Торосян заметил, что должность замминистра концептуальная и в любой момент может быть освобождена.

    Напомним, что заместитель министра здравоохранения Арсен Давтян был задержан сотрудниками СНБ в момент получения взятки.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ