Наверх


    Ким Чен Ын впервые дал интервью российскому журналисту

    РОССИЯ - 24 Апреля 2019 - 15:19  |  Просмотров - 367

    Глава КНДР Ким Чен Ын впервые дал полноценное интервью иностранному журналисту — соведущему программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» Павлу Зарубину.

    Как отметил северокорейский лидер, начало поездки в Россию уже оставило у него теплые впечатления.

    «Я надеюсь, что этот визит будет успешным и полезным и что в ходе переговоров с уважаемым президентом Путиным я смогу конкретно обсудить вопросы по урегулированию ситуации на Корейском полуострове», — сказал Ким Чен Ын, его слова приводит «Вести.ру».

    Он также выразил надежду, что стороны обсудят развитие двухсторонних отношений.

    Никогда ранее Ким Чен Ын не давал интервью иностранным СМИ. Более того, в прошлом слова «интервью» и северокорейский лидер в одном предложении казались бы фикцией, отмечает Washington Post.

    Однако в конце февраля 2019 года во время саммита США–КНДР в Ханое Ким Чен Ын ответил на несколько вопросов независимых журналистов.

    Один из них был от корреспондента Washington Post, который спросил, действительно ли глава КНДР хорошо относится к предстоящим переговорам с США по отказу Пхеньяна от ядерного оружия.

    «Из того, что я ощущаю сейчас, у меня есть чувство, что она (встреча. — Ред.) принесет хорошие результаты», — сказал тогда Ким.

    Как известно, сторонам не удалось достичь соглашения по вопросу полной денуклеаризации Северной Кореи, из-за чего, в частности, не был подписан итоговый документ.

    Как отмечает издание, несмотря на исход встречи, она все же принесла свой результат: в тот день Ким впервые пообщался с прессой за рубежом.

    Поездка лидера КНДР по России началась рано утром 24 апреля. Сначала он прибыл на приграничную станцию «Хасан» в Приморском крае. Главу КНДР встретили девушки в русских национальных костюмах и преподнесли каравай. После этого Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, известный как «Домик Ким Ир Сена».

    Около 11:00 по мск его бронепоезд остановился у нового терминала вокзала Владивостока. Для Кима уложили красную ковровую дорожку, вывесили плакаты с приветственными словами и выстроили военный оркестр почетного караула на привокзальной площади.

    25 апреля президент РФ Владимир Путин и Ким Чен Ын проведут переговоры во Владивостоке. Это будет первый визит лидера КНДР в Россию. Встреча будет посвящена урегулированию проблем на Корейском полуострове.

    Известия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ